Москва, ул. Гиляровского,7
Пн-Сб с 10:00 до 21:00

RF-перфорация как метод лечения акне

 

 

 

В терапии акне и постакне в косметологии и эстетической медицине активно используются современные технологии и методики. Лечение угревой сыпи RF-перфорацией - одна из таких процедур. Она основана на воздействии на кожу фракционного радиочастотного излучения.

RF-перфорация как метод лечения акне.

 Вместе с устранением последствий акне, выравниванием кожи и активацией метаболических реакций RF-перфорация дает активный омолаживающий эффект. Поэтому часто ее назначают взрослым мужчинам и женщинам, которым требуется не только решить проблему акне, но и улучшить внешний вид кожи, устранить признаки старения.

Когда рекомендуется проводить RF-перфорацию?

Фракционное радиочастотное воздействие назначается при наличии выраженных следов акне на коже любого происхождения, а также для устранения постакне. Процедуру можно проходить в любом возрасте после 18 лет, но она более востребована среди возрастных пациентов.

Курс разрабатывается индивидуально. Если есть острые воспалительные процессы, то лечение следует отложить. Что касается устранения рубцов постакне, то быстрее всего от радиочастотного воздействия уходят свежие рубцы. Застарелые следы акне удаляются медленнее.

Как проводится RF-перфорация?

Процедура выполняется на специальном оборудовании. Для работы применяется фракционный RF-прибор. Он состоит из базы и насадки. Насадка - мультиполярное или биполярное устройство с наконечником-аппликатором, внутри которого расположены небольшие иглы.

Электроды-иглы изготовлены из металла. Их количество зависит от типа насадки. Чем больше насадка и больше в ней игл, тем большую площадь может обработать прибор при однократном контакте.

Маленькие насадки используют для зон висков, переносицы. Большие - для шеек, шеи. Размер игл также может различаться: от 0,2 до 3,5 миллиметров. Иглы проникают в кожу на определенную глубину и доставляют к клеткам энергетический заряд.

Поскольку ток подается лишь с конца иглы, а не со всей ее поверхности, то верхние слои эпидермиса не травмируются. Радиочастотное излучение поступает непосредственно в дерму и подкожные жировые слои.

Происходит термальная стимуляция, тепловое воздействие. В результате чего стимулируется выработка коллагена. Специалист подбирает не только длину иглы, но и частоту импульсов. Она колеблется от 0,4 до 9 МГц. Чем больше импульсы, тем активнее идет воздействие на кожу.

Какой эффект дает RF-перфорация?

Электрическая энергия, подаваемая аппаратом, преобразуется в тепловую. В клетках стимулируются метаболические процессы. Когда дерма нагревается под воздействием тока, затрагивается старый коллаген. Он сжимается, утолщается - и происходит быстрый лифтинг кожи.

Стимулированные фибропласты запускают процессы образования нового коллагена и эластана. Так постепенно формируется обновленный каркас кожи, и она выравнивается, уходят бугры и рубцы от акне.

RF-перфорация обеспечивает следующие эффекты:

  • локальное улучшение кровоснабжения;
  • ускорение лимфотока;
  • укрепление сосудов;
  • нормализация нормализации дыхательных и питательных клеточных процессов.

Все эти процессы в комплексе реорганизуют дерму. Улучшается ее состояние и повышаются защитные силы. Все высыпания на коже в таких условиях быстро заживают и уходят. А новые воспалительные элементы не появляются, если успешно ликвидирована внутренняя системная причина образования угрей.

Стойкий и окончательный результат RF-перфорация дает при комплексном лечении. Специалисты должна определить причину акне, разработать программу по терапии причины заболевания и назначить индивидуальный курс RF-перфорации, подобрать сопутствующие процедуры.

При грамотном подходе лечение акне на лице RF-перфорацией позволяет быстро избавиться от следов акне и не сталкиваться больше с этой неприятной проблемой. Приятным бонусом становится общее омоложение кожи и естественная коррекция морщин.

 

 

 

Комментарии

Оставить новый комментарий